Студент КузГТУ Павел Рязанов получил грант на всероссийском форуме «Территория смыслов»

24 августа 2020
Проект «Воздушный патруль» — победитель форума — Павел представил на пятой смене «Служение Отечеству» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».
- Проект направлен на подготовку добровольцев из числа студентов вузов и средних профессиональных образовательных учреждений для патрулирования и поиска с помощью беспилотных летательных аппаратов, – рассказывает Павел Рязанов, аттестованный спасатель-общественник и член студенческого корпуса спасателей КузГТУ. – Например, по обнаружению очагов природных пожаров, для поиска пропавших людей в природной среде, патрулирования несанкционированных мест отдыха у воды или обнаружения несанкционированных свалок.
На этой смене в конкурсе грантов победили семь проектов из 39 представленных на общую сумму 3 млн 379 тыс. рублей. Павел на реализацию проекта «Воздушный патруль» получил грант в размере 450 000 рублей.
Представленные на конкурс проекты оценивались комиссией, состоящей из трех экспертов, по десятибалльной шкале из 10 критериев: актуальность и социальная значимость проекта, обоснованность бюджета, масштаб реализации, соответствие опыта и компетенций и пр.