БЕЛАЗ стал ближе

25 августа 2020

Делегация Кузбасского государственного технического университета во главе с ректором Андреем Кречетовым приняла участие в открытии Центра технической поддержки БЕЛАЗ в Кузбассе.

Центр технической поддержки БЕЛАЗ – это современный высокотехнологичный проект, целью которого является организация технического обслуживания и ремонта карьерной техники БелАЗ всех моделей и классов грузоподъемности с оказанием полного спектра услуг.

КузГТУ и БЕЛАЗ тесно сотрудничают уже несколько лет: лекции специалистов для студентов, чемпионаты, совместные научные исследования и многое другое. Так, в 2017 году в техническом вузе были запущены именные учебные лаборатории БЕЛАЗа: «Гидравлика. Гидромеханика» в горном институте и «Электрооборудование автомобилей» в институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Годом позже на территории Политеха открыт Сквер 70-летия ОАО «БЕЛАЗ» с центральным экспонатом – 90-тонным самосвалом. Кроме того, с помощью концерна оборудована спортивная площадка в студенческом городке.