50 лет с КузГТУ

31 августа 2020

Начало нового учебного года в институте экономики и управления КузГТУ связано с юбилейной датой в жизни его сотрудника – Эдуарда Николаевича Вольфсона. Пятьдесят лет назад он вошел в стены вуза с первым своим занятием.

Эдуард Николаевич – выпускник Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по специальности «Философ, преподаватель философии и обществоведения».

Большая часть трудового пути Эдуарда Николаевича связана с Кузбасским государственным техническим университетом.

В КузГТУ работает с 1970 года последовательно преподавателем, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой, доцентом.

С 1983 года руководил кафедрой философии, с 1991 по 1995 год – кафедру социологии, политических отношений и права. С 2000 по 2007 год возглавлял созданную под его руководством кафедру государственного и муниципального управления.

Эдуард Николаевич – человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, готовностью реально прийти на помощь. Талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник.

Сотрудники института поздравляют Эдуарда Николаевича и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших творческих успехов.