Экодиктант.рус

1 сентября 2020

Студенты и сотрудники Кузбасского политеха могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте. Принять участие в нём сможет любой желающий старше 12 лет.

Он состоится 15-16 ноября 2020 года в оффлайн и онлайн-режиме через интернет-портал экодиктант.рус. Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На нем будут доступны не менее восьми обучающих экопросветительских видеороликов, чтобы подготовиться к экодиктанту.

Все вопросы в диктанте будут разбиты по четырём уровням сложности: для детей 12-17 лет, для молодёжи 18-35 лет, для взрослых старше 35 лет и для профессионалов в области экологии. Цель акции – формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний населения.

Мероприятие инициировано Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с АНО «Равноправие», Общероссийским движением «Ангел-ДетствоХранитель», Федеральным детским эколого-биологическим центром и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Дата экодиктанта приурочена к Всемирному дню рециклинга, или Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября.