Приобрести новые компетенции

2 сентября 2020

Выпускники и другие граждане, ищущие работу или находящиеся под угрозой сокращения, могут бесплатно получить новую профессию. Региональным оператором переподготовки и повышения квалификации лиц, пострадавших от коронавирусной инфекции, определен ЦОПП Кемеровской области.

Выпускники 2020 года могут улучшить свои позиции на рынке труда, получив дополнительные компетенции или еще одну профессию. Профобучение и дополнительное профобразование повысит их шансы на трудоустройство в условиях последствий пандемии.

На данный момент утвержден перечень из 53 востребованных в Кузбассе профессиональных компетенций. Обучение, организованное на базе техникумов и колледжей, пройдет по коротким программам (144 часа), в том числе с применением дистанционных технологий.

Программа действует с сентября по декабрь 2020 года. Узнать подробную информацию и записаться на курсы можно на сайте https://express.worldskills.ru/. Задать вопросы – по телефонам ЦОПП Кузбасса 57-11-20, 8-905-911-2004.