Юбилею посвящается

8 сентября 2020

Накануне 70-го дня рождения университета, который отмечается 9 сентября, вышел № 5 газеты «За инженерные кадры». В этом выпуске – материалы, посвященные юбилею КузГТУ:

Интервью с ректором университета Андреем Кречетовым, выпускником КузГТУ 1998 года. Андрей Александрович поделился воспоминаниями о годах учебы, высказался о нынешних студентах и представил свой взгляд на будущее Кузбасского политеха.

Проректор по научной работе и международному сотрудничеству КузГТУ Светлана Костюк рассказывает о задачах недавно созданного Центра компетенций по вопросам постмайнинга и экологии.

Очерк об университетской семье Михайловых: как каждый из них выбирал дело жизни и что их всех объединяет кроме места работы.

Научно-техническая библиотека КузГТУ, созданная в один год с вузом – это целый мир, пространство, где можно и учиться, и работать, и общаться.

Что вспоминают выпускники о своем университете? Публикуем письмо специалиста управления контроля качества угля АО «СУЭК-Кузбасс» Алены Соловьевой.

В рубрике к 75-летию победы в Великой Отечественной войне – фронтовые воспоминания ветерана Георгия Терентьева.

Ну и конечно – поздравления лучшему Политеху в мире: от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, руководителей крупных компаний-партнеров, российских и зарубежных вузов, студентов КузГТУ.

Познакомиться с изданием можно на сайте библиотеки университета по ссылке: http://library.kuzstu.ru/meto.php?n=60520&type=gazeta:common