Удачи в финале чемпионата «CASE-IN»!

9 сентября 2020

Три команды КузГТУ поборются за победу в финале VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»– одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Победители отборочных этапов студенческой лиги: в направлении «Электроэнергетика» – «Вольные гальванисты», в направлении «Горное дело» – команда филиала КузГТУ в городе Прокопьевске «GRAND Inc.», а также сборная ИИТМА и ИЭ «Энергия» в направлении «Цифровой атом».

Они представят экспертному сообществу решения реальных производственных задач по материалам российских компаний, выработанные всего за 10 дней. Финал чемпионата пройдет в очно-дистанционном формате 10-11 сентября. Участники и эксперты присоединятся к нему, находясь на площадках своих вузов и компаний в 44 городах России, Белоруссии и Казахстана.

Представители компаний и национальных партнеров примут участие в мероприятии очно в Москве. Модератором отборочного этапа в направлении «Электроэнергетика» на площадке НИТУ «МИСиС» выступит заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ, руководитель Кемеровского регионального отделения РЭА Роман Беляевский.

Трансляция открытия (10 сентября, 08.20 мск)

Трансляция награждения (11 сентября, 15.00 мск)

Текстовые трансляции защит (10 сентября, 11.00–16.00 мск):

·         Электроэнергетика. Кейс АО «СО ЕЭС»

·         Электроэнергетика. Кейс ПАО «ФСК ЕЭС»

·         Электроэнергетика. Кейс ПАО «РусГидро»

·         Горное дело

·         Цифровой Атом

Напомним, отборочные этапы в направлениях «Горное дело» и «Электроэнергетика» прошли дистанционно в апреле этого года. Горняки решили инженерную задачу – выбрали наиболее эффективные способы проветривания глубокого карьера «Юбилейный», оптимизировали работу оборудования в карьере с целью минимизации выбросов в атмосферу и составили план мероприятий по повышению безопасности при ведении работ и нахождении персонала в карьере.

Энергетики подготовили решения для технологической модернизации, развития и повышения эффективности функционирования энергообъединения стран СНГ и Балтии (ЕЭС/ОЭС), а также представили техническое и экономическое обоснования решения.

В июне сборная команда ИИТМА и ИЭ «Энергия» успешно приняла участие в отборочном туре в направлении «Цифровой атом», разработала прототип информационной системы мониторинга и технического обслуживания и ремонта станков с числовым программным управлением.

В целом в студенческой лиге за путевку в финал боролись более четырех тысяч студентов 84 вузов России и СНГ вместо запланированных 57. Чемпионы получат звание лучших молодежных инженерных команд сезона «Технологическая модернизация», кубок «CASE-IN» и достойные награды: ведущие компании ТЭК и МСК предложат студентам стажировки и практики, а вузы – поступление в магистратуру и аспирантуру без вступительных испытаний.