КузГТУ на CIEP – 2020

13 сентября 2020

Представители Кузбасского политеха приняли участие в 18-й Китайской международной выставке-конференции по обмену профессионалами – CIEP – 2020, которая проходила на прошлой неделе. В рамках выставки состоялась Неделя российской науки и технологий «Страны – Почетного гостя CIEP», была проведена Российско-Китайская конференция по научно-техническому и инновационному сотрудничеству в области новых материалов.

В крупнейшей в Китае выставке инноваций и образовательных программ КузГТУ участвовал в формате онлайн. В виртуальной выставке все участники могли видеть стенд технического университета. Также были представлены доклады.

Директор ИХНТ Татьяна Черкасова выступила с презентацией проекта «Получение углеродного волокна для производства композиционных материалов». Начальник отдела международного сотрудничества технического университета Инна Певнева представила презентацию Кузбасского политеха и программы для китайских студентов.

Как отметила Инна Владимировна, участники выразили большой интерес к докладам Кузбасского политеха. Многие китайские крупные научно-технические вузы – Сианьский университет науки и технологии, Сианьский транспортный университет, Сианьский политехнический университет и другие – открыты к сотрудничеству с российскими вузами и с нетерпением ждут возобновления контактов после пандемии.

С российской стороны организатором выступило Министерство науки и высшего образования РФ, соорганизаторами – Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям и российско-китайский технопарк «Дружба». С китайской стороны – Министерство науки и технологий КНР и правительство города Шэньчжэнь.

Также мероприятие прошло и на оффлайн-площадках – в Пекине, Харбине, Шэньчжэне, Нанкине, Цзянсу и т. д.

Посмотреть онлайн-выставку можно по ссылке