«Школа выживания»

14 сентября 2020

12 и 13 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря КузГТУ «Писаные скалы» прошло выездное мероприятие «Школа выживания», направленное на сплочение команды. В рамках школы состоялось посвящение в ряды студенческого корпуса спасателей КузГТУ новых добровольцев.

Для новичков СКС КузГТУ подготовили насыщенную программу: упражнения, направленные на командообразование, веревочный курс, сбор и разбор палатки, знакомство с гидравлическим оборудованием, навыки первой помощи, бег с ранцевыми огнетушителями.

Вечером почти 30 новых добровольцев были тожественно приняты в ряды корпуса.

- В сентябре 2020 года в студенческий корпус спасателей политеха пришли новые ребята. Почти 50 человек составил новый набор, каждый второй имеет знак ГТО, – говорит Денис Бринев, руководитель корпуса. – Среди ребят есть выпускники кадетского корпуса МЧС, парашютисты с разрядами, водолазы, КМС по спортивному ориентированию, «разрядники» по легкой атлетике, лыжам и плаванию.