Весна: из Кузбасса во Владивосток

6 мая 2015

25 студентов КузГТУ вновь пакуют свои чемоданы: в составе делегации Кемеровской области они отправляются во Владивосток на XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

Как отмечают организаторы, впервые за всю историю фестиваля студенты со всей России будут жить на одной территории — в кампусе Дальневосточного федерального университета, который считается одним из лучших в мире.

15 мая на стадионе ДВФУ состоится церемония открытия и яркое шоу, хэдлайнером которого станет рок-группа «Мумий Тролль», признанная «визитной карточкой» приморского города-порта.

Пожелаем удачи нашим студентам и всей делегации Кузбасса! Той самой удачи, которая в девятый раз приносит победу КузГТУ на «Студенческой весне в Кузбассе».

28 апреля в Музыкальном театре Кузбасса состоялся заключительный концерт 21-го областного фестиваля. В мероприятии приняли участие студенты из 11 кузбасских городов. Главным гостем гала-концерта стал исполняющий обязанности губернатора области Аман Тулеев. Также в числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны.

Политех забрал 28 дипломов и Гран-при фестиваля. За талант и творческий труд студентов поблагодарил Аман Тулеев. Всем призерам фестиваля были выданы премии.