Студенты КузГТУ поддержали областную акцию «Мой зеленый двор»

18 сентября 2020

Студенты КузГТУ посадили 33 саженца в рамках областной акции «Мой зеленый двор».

Сегодня в Кемерове высадили более 1700 деревьев. Закрывала дневной «марафон посадок» улица Черняховского. На этой локации городским озеленением занялись студенты КузГТУ.

- Студенческий актив откликнулся быстро, - рассказывает Ксения Кобякова, председатель Совета обучающихся «ОСА» КузГТУ. – Как только объявили сбор на акцию, сразу в первый день набрали 80 % от необходимого количества людей.

«На земле» студенты сработали отлично: быстро научились утрамбовывать землю, чтобы дерево не покосилось и правильно формировать невысокую лунку для удержания воды.

Проект «Мой зеленый двор» стартовал в Кузбассе 25 августа, всего в городах и селах Кузбасса в ходе акции планируется высадить около 22,5 тысячи деревьев и кустарников.