В топ-10 чемпионата «CASE-IN»

21 сентября 2020

Впервые КузГТУ – в топ-10 в трех направлениях по итогам финальных испытаний Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который завершился в Москве 11 сентября. Технический университет представляли команды «Энергия», «Вольные гальванисты» и «GRAND Inc.».

Битва за победу была трудной для каждой команды Политеха. Преодолев соперников в отборочных этапах, которые проходили весной и летом онлайн, наши ребята встретились в дистанционном формате с командами ведущих вузов страны.

Среди 11 участников в направлении «Цифровой атом» восьмое место заняла сборная студентов «Энергия». В команду вошли Анастасия Аксенова и Дарья Савенкова – из института энергетики (ИЭ), а также Мария и Пётр Кенн – из института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.

На 9-м месте среди 13 команд в направлении «Электроэнергетика» – «Вольные гальванисты» в составе капитана Александра Денисова, Никиты Лисовенко, Максима Демина и Владимира Садовского. Ребята – студенты магистратуры кафедр ИЭ и инженеры крупнейших энергетических компаний.

В направлении «Горное дело» 10-е место среди 15 участников финала заняла команда филиала КузГТУ в городе Прокопьевске «GRAND Inc.» в составе капитана Анастасии Достоваловой, аналитика Никиты Селина, экономиста Нины Шариповой и технолога Владислава Быкадорова.

По мнению организатора отборочных этапов чемпионата по направлению «Электроэнергетика» в Кузбасском политехе, модератора финального этапа в этом же направлении в Москве, заместителя директора по научно-инновационной работе института энергетики Романа Беляевского, наши студенты обладают всеми шансами на победу – стоит только верить в себя!

– Судя по протоколам, наши команды получили одни из высоких баллов по критерию «Технология» и чуть ниже по экономической части и другим. Для более высоких результатов ребятам надо поработать над выступлениями и презентациями решения кейсов.

Учесть недочеты и снова включиться в борьбу за звание победителей в своих направлениях команды смогут в новом основном сезоне «CASE-IN». А 24 сентября в Сибирском федеральном округе стартует Осенний кубок этого чемпионата. Он посвящен единой теме 2020 года «Технологическая модернизация» и пройдет для Школьной лиги, Студенческий лиги и Лиги молодых специалистов.