Принцип: быть полезным обществу

23 сентября 2020

Вчера в КузГТУ прошла встреча главы города Кемерово Ильи Середюка со студентами и преподавателями ИЭУ. Он нашел время в своем плотном рабочем графике, чтобы стать участником проекта «Лидеры: выпускники института экономики и управления КузГТУ». Приветствовала гостя директор института Наталья Кудреватых.

– Мы гордимся нашими выпускниками, и теми, кто достиг больших высот в профессиональной сфере, и теми, кто только в начале этого пути, но шагают твердо и уверенно. И всегда рады, когда они приходят в альма-матер, чтобы поделится своим опытом со студентами, рассказать, с какими трудностями можно встретиться, делая карьеру, принимая важные для предприятия или всего региона решения.

Встреча прошла в режиме неформального открытого диалога. Каждый присутствующий мог задать главе города любые вопросы, как личные, так и касающиеся профессиональной деятельности. Илья Владимирович, с отличием закончивший инженерно-экономический факультет в 1997 году, вместе с ребятами вспомнил свое студенчество, сложные предметы и строгих преподавателей, друзей, с которыми общается и по сей день, поделился жизненными принципами и требованиями, предъявляемыми обществом публичному человеку.

Интересовались ребята и вопросами развития родного города: строительством культурного-образовательного кластера, формированием событийного туризма и торговли, демографической ситуацией, связанной с качественным оттоком населения, функционированием систем жизнеобеспечения и многим другим.

В завершение встречи Илья Середюк посоветовал всем студентам не довольствоваться только теми знаниями, которые дают в университете, а заниматься самообразованием.

– Каждый человек делает себя сам. И ваше будущее тоже только в ваших руках. Шагайте в ногу со временем, учитесь чему-то новому, развивайтесь и совершенствуйтесь, и тогда успех вам гарантирован!

Наталья Владимировна от лица всех присутствующих поблагодарила важного гостя, подарила юбилейную книгу «ИЭиУ – ИЭФ: люди, годы жизнь», а также выразила надежду на дальнейшие, уже тематические, встречи.

Напомним, что первым гостем проекта «Лидеры: выпускники института экономики и управления КузГТУ» стал заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Глеб Орлов. Он встречался со студентами и преподавателями в марте этого года.