Собрание членов Российско-Кыргызского консорциума технических университетов

23 сентября 2020

Проректор по общим вопросам КузГТУ Ольга Синицына приняла участие в общем собрании членов Российско-Кыргызского консорциума технических университетов (РККТУ). Оно состоялось 23 сентября в дистанционном формате на базе НИУ «МЭИ».

Представители вузов – членов консорциума обсудили деятельность Правления консорциума по координации работ вузов – членов консорциума и взаимодействию с национальными органами управления образованием, а также планы на нынешний учебный год.

В этот же день Российско-Кыргызский консорциум технических университетов провел VI Международную научно-техническую конференцию «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве».

Напомним, КузГТУ принят в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов в прошлом году в ходе прошедшего в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) Седьмого общего собрания РККТУ, и уже получил высокую оценку участников в части эффективной реализации программ академической мобильности.

В соответствии с подписанным договором КузГТУ имеет право получать методическую помощь консорциума в организации и реализации совместных образовательных программ; знакомиться с действующими совместными образовательными программами членов РККТУ; участвовать в обсуждении всех текущих вопросов на общих собраниях с правом решающего голоса; вносить любые предложения, относящиеся к сфере деятельности консорциума; получать необходимую информацию о деятельности РККТУ и работе его органов управления.