Наши победы!

28 сентября 2020

Активисты КузГТУ Марина Начаркина и Ирина Кудаева стали победителями грантового конкурса в рамках Всероссийского слёта Национальной лиги студенческих клубов, проходившего 21-27 сентября в Казани. Всего экспертным комиссиям презентовано 102 проекта, поддержку получили 26 из них.

Магистрант института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, актриса театра «Карман» Ирина Кудаева получила 450 тысяч рублей на реализацию проекта «Студенческая коллаборация». В рамках него планируется провести 2-дневный выездной фестиваль для 120 участников вузов и ссузов Кузбасса по 7 направлениям: вокал, хореография, театр, оригинальный жанр, видео, журналистика, мода.

– Не все активисты непрофессиональных студенческих сообществ, желающие заниматься творчеством, имеют возможность получить теоретические знания и практический опыт в полном объеме, – отмечает Ирина. – Поэтому наш студенческий клуб решил организовать для таких ребят областную выездную школу актива. Студенты и работники КузГТУ, а также министерства туризма и молодежной политики Кузбасса проведут для участников мастер-классы, интенсивы, лекции, организуют встречи с известными представителями направлений. Завершением проекта станет итоговый концерт, где ребята покажут результаты своей работы.
Звукорежиссер управления внеучебной работы КузГТУ, магистрант ИИТМА Марина Начаркина получила 450 тысяч рублей на реализацию проекта «Вместе с Лигой».

Как координатор Кузбасской лиги студенческих клубов, Марина запланировала серию мероприятий, объединяющих лидеров и активистов студенческих организаций вузов и ссузов, развивающих молодежное клубное движение Кузбасса.

– Проект рассчитан на год, – делится автор. – Силами наших студентов мы организуем курс по прокачке навыков soft-skills участников по четырем направлениям, проведем конкурс красоты «Мисс студенчество», а также множество онлайн-акций, приуроченных к различным праздникам. Всего планируется охватить более 2000 студентов. Завершится проект масштабным форумом «Кузбасская лига», который пройдет на базе КузГТУ с приглашением активистов студенческих клубов и наиболее активных участников проведенных мероприятий.