Студенты КузГТУ заняли призовые места на областном фестивале «Сибирский квест – 2020»

29 сентября 2020

Корпус спасателей и туристический клуб «Скиф» КузГТУ заняли призовые места на областном фестивале спортивного туризма среди молодежи и студентов «Сибирский квест – 2020».

Фестиваль, посвященный Всемирному дню туризма, проходил на базе туристского комплекса «Салаирские плёсы». Большая команда КузГТУ – 20 человек – выступала в категории «Образовательные организации высшего профессионального образования».

Квест собрал студентов из туристских клубов и спасательных отрядов вузов, ссузов и объединений работающей молодежи Кузбасса. В этом году участвовали команды: КемГУ, КузГТУ и КГСХА, Кузбасского студенческого спасательного отряда «Росспас», объединения работающей молодежи АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» и молодежного туристского клуба Прокопьевского аграрного колледжа, Беловского многопрофильного техникума и Кемеровского коммунально-строительного техникума.

Единой сборной студенты КузГТУ выступили в конкурсной программе. И заняли первые места в конкурсах «Визитная карточка команды» и «Туристических фотоматериалов и видеофильмов».

После сборная разделилась на четыре команды, чтобы участвовать в спортивной программе. Комплексная полоса препятствий «Мультигонка» включает три этапа – водный, пеший и этап прикладной военной подготовки.

Команда «СКС КузГТУ-1» в составе: Павел Рязанов, Александр Ганенков, Никита Колмогоров, Екатерина Сидорова, Денис Бринёв – пришла к финишу «Мультигонки» третьей.

Команда «СКС КузГТУ-3» в составе: Елизавета Чудова, Никита Карманов, Игорь Сиренко, Роман Проноза, Мария Сорокина – стала третьей на дистанции военно-прикладного многоборья (метание гранат).

Победителям и призерам вручены памятные призы, кубки, медали и дипломы министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, грамоты министерства физической культуры и спорта Кузбасса.