Светлой памяти коллеги

1 октября 2020

Вчера скончался доцент кафедры аэрологии, охраны труда и природы, кандидат технических наук Георгий Васильевич Кроль.

Георгий Васильевич родился в 1947 году. С 1969 года, после окончания обучения на химико-технологическом факультете Кузбасского политехнического института, его жизнь неразрывно связана с родным вузом, где он прошел все ступени карьерной лестницы: инженер НИС, аспирант, ассистент, старший преподаватель, доцент. С 1995 года избирался деканом заочного факультета. На всех этапах трудовой деятельности Георгий Васильевич работал с максимальной отдачей сил, за что имел награды от вуза и администрации Кемеровской области.

Особенно хочется отметить работу Георгия Васильевича на посту декана заочного факультета, где его высокие педагогические и профессиональные качества, чуткое и доброжелательное отношение к студентам, снискали их глубокое уважение и признательность.

После реорганизации заочного факультета в 2015 году Георгий Васильевич полностью перешел на кафедру АОТП. Здесь он пишет учебные пособия, методические указания, рабочие программы для всех направлений подготовки, реализуемых кафедрой.

Следует отметить фундаментальный труд по составлению учебного пособия «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело», вышедшего в 2018 г.

Вся жизнь Георгия Васильевича – преданность выбранному делу УЧИТЕЛЯ. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к проблемам коллег и студентов. Повседневное общение с Георгием Васильевичем приносило позитив и заряд энергии, помогало обогатиться ценным опытом, которым он щедро делился.

Благодаря огромному опыту, знаниям, целеустремленности, высоким моральным и этическим принципам Георгий Васильевич пользовался у коллег и студентов заслуженным авторитетом и уважением.

Искренне выражаем глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Георгия Васильевича. Светлая память об этом умном, энергичном, красивом и добром человеке сохранится в наших сердцах.

Прощание с Георгием Васильевичем состоится завтра с 13-00 до 14-00  по адресу: ул. Баумана, 2, ритуальный зал «Пирамида».