Сильная экономика – процветающая Россия

12 октября 2020

Институт экономики и управления КузГТУ выступил площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

7 октября 267 обучающихся ИЭиУ проходили онлайн тестирование на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени. Результаты тестирования показали высокий уровень подготовки студентов. Так, например, Наталья Камышникова (БЭс-171) набрала 96 баллов, а Алена Филина (БЭс-172) 100 баллов из 100 возможных.

Благодаря работе отдела организации приема студентов, к мероприятию подключились образовательные учреждения таких городов, как Кемерово, Белово, Таштагол, Осинники, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Тайга, Полысаево, а также школы Крапивинского района. Свои знания смогли проверить 43 педагога и 385 школьников.

Как отмечает директор ИЭиУ Наталья Кудреватых, такие мероприятия повышают уровень экономической грамотности населения, способствуют развитию интеллектуального потенциала молодежи и содействуют популяризации экономических профессий.