250 волонтеров общероссийской акции «Мы вместе» получили федеральные награды

12 октября 2020

Добровольцам вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и грамоты Президента России.

- Добровольцы посетили более 36 тысяч адресов и обеспечили доставку 28 тысяч бесплатных продуктовых наборов. Волонтеры помогали оплачивать коммунальные услуги, доставляли лекарства и предметы первой необходимости тем, кто находился в вынужденной самоизоляции. Эта работа неоценима, — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном награждении.

Весной в период пандемии коронавируса около 20 студентов Кузбасского государственного технического университета – в основном активисты корпуса спасателей, студенческих отрядов, волонтерского центра «Пламя» и других студенческих организаций вуза – приняли участие в работе штаба.

Например, Денис Бринев работал волонтером «на удалёнке»: дома, в Прокопьевске, он принимал звонки по горячей линии со всей России и формировал заявки на сайте Общероссийского народного фронта. А Александр Ганенков и Игорь Сиренко работали «в поле» - доставляли лекарства и продукты пожилым людям, находящимся в самоизоляции.