Объявлены финалисты регионального этапа премии «Студент года – 2020»

14 октября 2020

В этом году финал Российской национальной премии пройдет с 14 по 19 ноября в Москве

В индивидуальных номинациях победителями стали студенты горного института – Игорь Хамедов и Михаил Горяйнов.

Игорь Хамедов – победитель в номинации «Спортсмен года» – кандидат в мастера спорта, член национальной молодежной сборной команды России и сборной команды Кемеровской области по легкой атлетике, в составе сборной дважды становился победителем Чемпионата России по легкоатлетическим многоборьям в г. Адлер (2019, 2020).

Михайл Горяйнов – победитель в номинации «Творческая личность года» – актер студенческого театра «Карман». В составе театра побеждал в региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях, в том числе дважды становился обладателем гран-при международного конкурса «Театральный Куфар» (г. Минск).

В коллективной номинации «Студенческое научное общество года» лучшим объявлено студенческое научное общество «AREA 3.14» КузГТУ. СНО создано в 2010 году на кафедре прикладных информационных технологий ИИТМА. Результаты работы его участников за последние пять лет – это более 400 наград различного уровня, 52 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ и БД, более 750 публикаций и семь грантов, среди которых «У.М.Н.И.К.», грант ГК «ТАЛТЭК» и грант губернатора Кемеровской области. Научный руководитель общества – старший преподаватель кафедры ПИТ Анна Тайлакова.

Российская национальная премия «Студент года» – конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни, при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Премия учреждена в 2014 году и проводится в более чем 70 субъектах Российской Федерации.