Новая профессия для пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

21 октября 2020

Кемеровский горнотехнический техникум проводит профессиональную подготовку и переподготовку по профессии «Электрослесарь подземный» в рамках программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Обучаться по программе могут лица, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе: находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций 2020 года, ищущие работу граждане.

Один из компонентов программы – трудоустройство слушателей после прохождения обучения. Обучение бесплатное.

Средний срок обучения составляет три недели. По итогам обучения слушатели пройдут демонстрационный экзамен и получат документы о квалификации, результаты будут занесены в федеральный реестр сведений, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций и Свидетельство о рабочей профессии «Электрослесарь подземный».

Записаться на обучение желающие могут на сайте https://express.worldskills.ru.

По мере формирования групп будет проводиться обучение. Последний день подачи заявки на обучение 27 ноября 2020 года.

По вопросам обращаться:

-к региональному оператору программы: Кремзюк Евгения Павловна

телефон: 8 (3842) 57-11-20 8 (905) 911-20-04, почта: copp42@yandex.ru

-Начальнику МЦПК ГБПОУ КГТТ - Иуков Евгений Александрович,

телефон: 8(3842) 64-22-23, 8-903-916-98-10.