С Днем автомобилиста!

23 октября 2020

Кафедра эксплуатации автомобилей поздравляет сотрудников, студентов и своих выпускников с Днем автомобилиста!

В юбилейном для вуза году кафедра отмечает и свой условный юбилей – 50 лет с момента первого набора. По настоянию руководства области в 1970 году Кузбасский политехнический институт провел первый набор на специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Строительство автомобильных дорог и аэродромов».

В 1975 году состоялся первый выпуск 32 инженеров специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

На сегодняшний день количество выпускников кафедры превысило 4000 человек.

Сегодня нет ни одного автотранспортного предприятия, где бы не работали выпускники кафедры эксплуатации автомобилей. И в этот праздник поздравляем всех участников дорожного движения с Днем автомобилиста!

Пусть Ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути пусть всегда горит зеленый. Пусть погода в душе будет всегда солнечной. Пусть дома всегда ждут и встречают с любовью. Желаем, чтобы никогда не было желания остановиться, но тормоза работали всегда. А еще здоровья, благосостояния, внимания и простого человеческого счастья!