Российско-Японский молодёжный форум

26 октября 2020

Отдел международного сотрудничества КузГТУ приглашает студентов и молодых специалистов технического университета принять участие в Российско-Японском молодёжном форуме. Он состоится в формате онлайн с 1 по 2 декабря 2020 года.

К участию в форуме с российской стороны приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate: учащиеся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители молодёжных общественных объединений.

Цель форума – развитие российско-японского молодёжного сотрудничества. Темы секций:

·        «Вклад молодежи в развитие побратимских связей городов и регионов России и Японии»,

·        «Российско-японские молодежные обмены в области спорта»,

·        «Области сотрудничества и конкретные предложения в условиях пандемии COVID-2019»,

·        «Роль и перспективы российско-японских молодежных обменов в условиях пандемии COVID-2019».

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку в онлайн-режиме по ссылке https://forms.gle/PNWjbj9BNnrmwN3m6

в срок до 18:00 (по московскому времени) 8 ноября 2020 года,

представить тезисы доклада по выбранной теме рабочей секции (на английском языке).

Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 13 ноября 2020 года.

За помощью в оформлении заявки просьба обращаться к руководителю отдела международного сотрудничества КузГТУ Инне Владимировне Певневой по почте pevnevaiv@kuzstu.ru

Для справки: форум проводится ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» (далее – РТУ МИРЭА), выполняющий функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, совместно с Японо-Российским центром молодёжных обменов (Япония) в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов на 2020 год, при поддержке Минобрнауки России и МИД Японии.