Представитель КузГТУ выступит экспертом на крупнейшем международном бизнес-форуме

27 октября 2020

Кузбасский политех принимает участие в международном форуме «Бизнес-баттл для молодых предпринимателей Россия-Китай». Форум начал работу 26 октября в Екатеринбурге.

От КузГТУ экспертом выступает заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики, региональный координатор проекта Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора (РКМБИ) в Кузбассе Роман Беляевский. Напомним, бизнес-инкубатор в Кемеровской области, организованный на базе технического университета, признан одним из лучших в России по итогам работы в предыдущие годы.

– В первый день форума состоялась нетворкинг-сессия, в ходе которой участники познакомились с экспертами. Бизнес-баттл, где участники будут защищать свои проекты экспертному сообществу, начнется сегодня, – рассказал Роман Беляевский, он выступит экспертом по проектам в сфере образования. – Думаю, опыт проектной работы, который представят участники, будет интересен для нас. Можно будет применить понравившиеся наработки в учебном процессе и в вузовских чемпионатах, конференциях.

В первый день также состоялось установочное совещание региональных координаторов РКМБИ. В рамках совещания обсудили особенности реализации проекта в этом году с учетом возникших ограничений, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, а также наметили планы мероприятий на 2021 год.

Основная цель «Бизнес-баттла для молодых предпринимателей Россия-Китай» – поддержка молодых предпринимателей. Среди его участников – представители органов государственной власти, молодые предприниматели, студенты из вузов России и Китайской Народной Республики. Для них на площадке УрГЭУ состоится образовательная программа и пройдут лекции экспертов и другие мероприятия. Завершится форум командными бизнес-поединками.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Последний день работы форума – 29 октября.