Мир, дружба, история

28 октября 2020

27 октября кафедра производственного менеджмента института экономики и управления организовала для обучающихся группы ССб-201 учебно-познавательный квест «Мир, дружба, история!». Мероприятие, посвященное Дню народного единства, провели в режиме видеоконференции на платформе BigBlueButton доцент Лариса Закамская, а также студентки Анастасия Колосова, Екатерина Ляликова и Юлия Шевелина.

Сначала ведущие рассказали участникам историю праздника и традиции народностей родного края. А затем провели для ребят конкурс, в котором по приведенным фотографиям нужно было назвать национальное блюдо, народный танец и свадьбу. После правильного ответа организаторы подробно рассказывали о технологии приготовления представленного национального блюда, особенностях национального танца и истории обычаев проведения национальных свадеб.

– Подобные акции крайне важны для воспитания нравственно-патриотических чувств молодежи, ознакомления с национальными традициями и обрядами родной многонациональной страны, формирования толерантного отношения ко всем народам, нациям и вероисповеданиям, – отметила Лариса Леонидовна. – Ребята с большим удовольствием участвовали в квесте, мы получили от них множество положительных отзывов и пожеланий организовывать такие игровые мероприятия почаще.