#ДеньБойцовки2015

14 мая 2015

Вчера в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева прошел традиционный День бойцовки, организованный штабом студенческих отрядов вуза.

Большая перемена для студентов КузГТУ прошла под знаком традиционной парадной одежды всех бойцов студенческих отрядов – бойцовки. Новобранцы и старожилы молодежной организации в фирменных красно-синих куртках собрались около главной столовой технического университета, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

Мероприятие прошло в рамках агитационной кампании штаба СО технического университета. Спешащие на обед студенты просто не могли пройти мимо и не принять участие в праздничной акции. Участники фотографировались с бойцами и на фоне фирменного стенда «55 лет студенческим отрядам», выкладывали фото в Инстаграм с хэштэгом #деньбойцовки2015 и получали распечатанные фото на память и лотерейные билеты. В общей сложности ребята сделали более 100 фотографий. Победители лотереи стали обладателями сувенирной продукции от СО КузГТУ, подарочных сертификатов от сети магазинов DNS на 500 рублей, а также сладких подарков от кондитерской MegaPonch.

В течение всего дня четыре строительных отряда Политеха «Аверс», «Вектор», «Дружба» и «Сокол» ходили в отличительной парадной одежде. Бойцовка для участников стройотрядовского движения - это не просто форма, а предмет гордости и отличительный признак любого бойца. На ней можно увидеть знаки различия, отрядную символику.

Ежегодно День бойцовки проходит во многих вузах России. В КузГТУ эта традиция зародилась в прошлом году, и в дальнейшем будет поддерживаться штабом студенческих отрядов.