Международный экономический форум

15 мая 2015

20 и 21 мая в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева пройдет международный экономический форум «Социально-экономические проблемы развития старопромышленных регионов», посвященный 65-летию вуза.

Научное мероприятие начнется с пленарного заседания в 11.00 в аудитории 1232, в рамках которого планируется выступление ректора КузГТУ Владимира Ковалёва, заместителя губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова, финансового консультанта инвестиционных проектов Александра Майнгардта (г. Штутгарт, Германия), а также сотрудников кафедры производственного менеджмента Татьяны Королевой и Сергея Березнева.

Далее работа форума продолжится на трех основных площадках.

В аудитории 6405 с 13.00 до 17.00 пройдет заседание секций «Проблемы экономической эффективности предприятий реального сектора экономики» и «Эколого-экономические аспекты рационального природопользования».

В аудитории 6302 с 13.00 до 17.00 пройдет заседание секций «Экономика знаний как инструмент экономической реновации старопромышленных регионов» и «Опыт и проблемы государственного и муниципального управления в условиях старопромышленного региона».

В аудитории 6305 с 13.00 до 17.00 пройдет заседание секций «Экономика и демография: актуальные проблемы, анализ тенденций и перспективы развития» и «Социально-экономические вопросы развития сервиса и туризма».

Кроме того, участники форума обсудят актуальные вопросы экономики за круглыми столами. Так, 20 мая с 15.00 до 17.00 в аудитории 6302 состоится круглый стол «Экономика России: периферийная модель экономики знаний». А 21 мая с 12.00 до 14.00 пройдет круглый стол «Финансовые угрозы населению в условиях нестабильной экономики: инструментарий и минимизация» в Кемеровском отделении № 8615 ОАО «Сбербанк России» (пр. Октябрьский, 53).

В международном форуме примут участие ученые из 29 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Сербии и Германии.