Помним и скорбим

6 ноября 2020

Коллектив кафедры ХТНВиН и дирекция ИХНТ с глубоким прискорбием сообщают, что 5 ноября 2020 года ушла из жизни кандидат химических наук, доцент Тамара Михайловна Шевченко. Ее трудовой стаж в КузГТУ составил более 49 лет.

Она отличалась исключительным трудолюбием, была настоящим профессионалом своего дела, пользовалась уважением среди коллег и студентов. За годы своей работы Тамара Михайловна подготовила ни один десяток высококвалифицированных специалистов, которые трудятся на различных химических предприятиях по всей стране.

За добросовестный труд Т. М. Шевченко была награждена: почетной грамотой Министерства образования и науки, почетной грамотой администраций г. Кемерово и Кемеровской области, знаком «Честь и слава КузГТУ», медалью «За служения Кузбассу», серебряным знаком члена «Ассоциации выпускников КузГТУ», почетной грамотой КАО «Азот».

По случаю тяжелой утраты коллектив кафедры и дирекция института выражают глубокое соболезнование родным и близким.