Вечная память

10 ноября 2020

Ушел из жизни сотрудник кафедры горных машин и комплексов, кандидат технических наук, доцент Александр Александрович Крохалёв.

Александр Александрович родился 4 июня 1953 года в городе Кемерово. В 1975 году окончил полный курс Кузбасского политехнического института по специальности «Горные машины и комплексы» с присвоением квалификации горный инженер-механик. После окончания КузПИ до октября 1976 года работал старшим инженером конструкторского отдела треста «Железобетонстрой». В октябре 1976 года был принят на работу в Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, где проделал путь от ассистента до доцента кафедры, работал деканом факультета совмещая эту должность с педагогической деятельностью.

С 2018 года работал доцентом кафедры горных машин и комплексов Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева. За время трудовой деятельности Александром Александровичем было написано 75 научно-методических трудов.

За время работы неоднократно поощрялся благодарственными письмами университета, Почетной грамотой Совета народных депутатов Кемеровской области, областными медалями «За веру и добро», «За служение Кузбассу», благодарностью Министерства образования РФ, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Прощание с Александром Александровичем состоится 11 ноября с 10.30 на городском кладбище №2, похороны — на городском кладбище №3.