12 ноября 2020

19 ноября 2020 г.  на базе Санкт-Петербургского горного университета состоится Международный онлайн форум «Передовые инженерные компетенции ‒ будущее горнотехнической отрасли».

Форум проводится совместно с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО (Россия), Институтом материалов, минералов и горного дела (IOM3, Великобритания) и Консорциумом университетов «Недра».

На Форуме будет представлен анализ существующих систем профессиональной аттестации специалистов ведущих сырьевых стран и проведена предварительная оценка возможности их унификации.

Форум будет организован в формате проблемного семинара, где в форме открытого диалога будут обсуждаться актуальные вопросы оценки компетенций и перспектив их унификации.

Мероприятие будет проходить онлайн на базе платформы ZOOM по двум основным направлениям:

1. Кадровый потенциал как основа для эффективной работы компаний и устойчивого развития.

2. Национальные и международные системы компетенции – возможности для интеграции.

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, принять участие в работе Форума и поделиться своим мнением относительно перспектив создания единой международной системы аттестации, а также направить для участия ведущих ученых и преподавателей вуза, а также студентов и аспирантов у которых будет возможность вступить в дискуссию по данному вопросу.

Более подробная информация по ссылке: https://unesco.spmi.ru/events/conferences/competences/