Ярмарка научных идей продолжается

16 ноября 2020

В КузГТУ продолжается серия научных и образовательных мероприятий в режиме онлайн на платформах Zoom или BigBlueButton.

Подробнее о мероприятиях, запланированных на эту неделю.

Сегодня в 15.30 состоится первая часть проблемной лекции «Становление и развитие частного предпринимательства в Кузбассе». Ее проведет Олеся Ярмола, старший преподаватель кафедры экономики и управления Новокузнецкого филиала КузГТУ. Олеся Игоревна расскажет о частном предпринимательстве XVIII-XIX веков и 90-х годах XX века. Организаторы приглашают всех заинтересованных подключаться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/9374080258?pwd=V2RPVktVQnRMODN3bCtPQW9KRUJrUT09 Идентификатор конференции: 937 408 0258, код доступа: 080816.

18 ноября видеолекцию продолжит Валерий Салихов, доцент кафедры экономики и управления Новокузнецкого филиала КузГТУ. В его части разговор пойдет о современном предпринимательстве и его проблемах.

19 ноября кафедра финансов и кредитов ИЭУ проведет круглый стол «Наука для бизнеса, бизнес для науки». В мероприятии примут участие представители Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (Восточный Казахстан, г. Семей), бизнес-структур и власти, преподаватели кафедры и студенты 3-4 курсов специальности «Экономическая безопасность».

На круглом столе планируется рассмотреть вопросы, связанные с процессами взаимодействия бизнеса и науки, проблемами инновационного предпринимательства, а также будут представлены бизнес-проекты студентов, которые могут быть востребованы в условиях пандемии.

Мероприятие открытое, приглашаются все желающие. Ссылка для подключения: https://bbb-10.kuzstu.ru/b/9ja-ksv-5dq.

Кафедра теоретической и геотехнической механики ГИ также приглашает на онлайн-презентацию всех желающих и особенно студентов специальности «Физические процессы горного производства». 19 ноября ученые проведут обзор научных разработок кафедры.

Продлятся научные мероприятия в рамках Ярмарки научных идей до начала декабря. Ознакомиться с программой и доступными ссылками для подключения можно здесь.