Кузбасс «прокачал» Всероссийскую студенческую весну

20 мая 2015

Обладатели призовых мест в номинации «Региональная программа», лауреаты фестиваля в общекомандном зачете, а также обладатели Гран-при были объявлены в торжественной обстановке на церемонии закрытия фестиваля.

В номинации «Региональная программа» первое место заняли Кемеровская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Гран-при в номинации «Лучшая региональная программа» получил Пермский край.

Гран-при в общем зачете региональных делегаций получили Кемеровская область и Приморский край. На третьем месте – Саратовская область и Пермский край, второе место досталось Хабаровскому краю, первое — Республике Татарстан.

Студенты КузГТУ внесли достойный вклад в победу делегации. Поздравляем!

Победители театрального направления – номер «Дети войны», Ольга Калачикова, Анастасия Можайко, Роман Рыжиков, Дарья Чепурнова (лауреат второй степени в номинации «Художественное слово. Коллективный номер»).

Коллектив «ЭПРА» с номером «Плачут небеса» занял третье место в номинации «Фристайл. Малые формы» танцевального направления.

В музыкальном направлении номинации «Авторская песня. Рэп. Ансамбли» Егор Арапов и Кирилл Кирилов заняли второе место с песней «Не лучший день».

Специальным призом «За интересное воплощение идеи» в номинации «Оригинальный жанр. Коллективное выступление» жюри отметили номер «Ноги выше от земли».

Театр «Карман» за номер «Весна! Любовь! Победа!» получил первое место в номинации «Техно Арт» направления «Оригинальный жанр».

Российская студенческая весна проходила во Владивостоке. В течение четырех дней конкурсанты Российской студенческой весны соревновались в шести направлениях: музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении «Журналистика». Оценивали участников 34 приглашенных эксперта из разных сфер. Среди них – глава телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский, главный редактор телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев и другие.

В следующем году Всероссийский фестиваль принимает Республика Татарстан.