Викторина «Избранные главы неорганической химии»

21 мая 2015

19 мая в институте химических и нефтегазовых технологий впервые прошла викторина «Избранные главы неорганической химии».

Чтобы повысить интерес к предмету сотрудники кафедры химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов решили обучать первокурсников в игровой форме. В первой викторине «Избранные главы неорганической химии» четыре команды групп ХНб-141, ХТб-141, ХОб-141, ХПб-141 решали занимательные задачи и головоломки по химии.

Как отмечают организаторы, ребятам удалось проявить смекалку и находчивость, найти нестандартные решения.

Победителем стала  команда группы ХТб-141 (А. Чернецкая, К. Гринько, Е. Альмакаева, Г. Асабина, Е.  Заруцкая).

Также были отмечены дипломами за активное участие Е. Голубева (ХОб-141), Д. Чаусов (ХОб-141), Е. Соколова (ХНб-141).