Проба пера для соискателей

22 мая 2015

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева прошел научный семинар аспирантов, соискателей и молодых ученых строительного института.

Строительный институт КузГТУ продолжает активно работать над повышением остепененности профессорско-преподавательского состава своих кафедр. Так, на его базе прошел научный семинар для молодых ученых и преподавателей – авторов научных исследований для диссертационных работ на соискание ученой степени.

В мероприятии приняли участие 23 человека, в том числе два доктора наук и шесть кандидатов наук. Семь соискателей смогли представить свои научные наработки, ответить на вопросы аудитории и выслушать советы и рекомендации.

Ассистент кафедры автомобильных дорог Сергей Иванов рассказал о разработке технологии эффективной модификации битумов резиновой крошки. Ассистент кафедры строительного производства и экспертизы недвижимости Кирилл Солонин представил технологию закладки ликвидируемых вертикальных горных выработок автоклавными шлакоизвестковыми смесями. Темой научного исследования старшего преподавателя кафедры строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения Андрея Гукина стала оценка сейсмического влияния массовых взрывов на здания и сооружения. В 2015 году уже состоится защита его кандидатской диссертации.

На данный момент в строительном институте над диссертациями работают 16 молодых преподавателей.