О работе и практике

28 мая 2015

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Кемеровской области Елена Яременко провела встречу со студентами Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева.

27 мая более ста студентов специальности «Экономическая безопасность» КузГТУ смогли задать интересующие их вопросы и узнать особенности будущей профессии. В форме открытого диалога Елена Яременко обсудила с аудиторией ожидания от работы в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции и их соответствие действительности. Она отметила специфичность деятельности организации – её сотрудники выполняют, прежде всего, аналитическую работу по выявлению экономических преступлений.

Также Елена Владимировна подробно рассказала студентам о прохождении практики в своем управлении. Помимо основной работы с документами практиканты участвуют в осмотре места преступления, наводят справки, выступают понятыми. Их знакомят с основами делопроизводства, функциями, задачами, структурой и направлениями деятельности управления.

Этим летом 18 студентов института экономики и управления КузГТУ пройдут практику в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции.