Итоги олимпиады «ЭлТех-2020»

19 ноября 2020

Подведены итоги ежегодной олимпиады по электротехнике «ЭлТех-2020», которая прошла в институте энергетики в рамках Ярмарки научных идей. Олимпиада состоялась 14 ноября в дистанционном формате на базе электронной образовательной среды технического университета.

Свои знания проверили учащиеся 15 образовательных учреждений Кузбасса. Старшеклассники и обучающиеся института профессионального образования КузГТУ решили семь задач разного уровня сложности. Оценили их работы профессор, д-р техн. наук Татьяна Черникова и доцент, канд. техн. наук Владимир Дабаров.

В этом году, как отмечают организаторы – сотрудники кафедры общей электротехники, заявок поступило в два раза больше по сравнению с прошлым годом, и в целом в олимпиаде приняли участие 63 человека. По мнению преподавателей, ребята показали хорошие результаты и неординарный подход к решению некоторых задач.

Итоги по ссылке.