Укрепляем связи

19 ноября 2020

Алексей Яковлев, врио ректора КузГТУ, провел рабочие встречи с руководством крупных промышленных предприятий Кузбасса: АО «СУЭК-Кузбасс», Кемеровский механический завод, ООО «Стройдорэкспорт», ООО «ОКС», АО «УК «Кузбассразрезуголь», КАО «Азот», АО «Стройсервис», ОАО «Кемеровохиммаш», ПАО «Кокс» и др.

В ходе общения руководители наметили пути дальнейшего сотрудничества предприятий и университета.

– Стратегическое партнерство университета с крупными предприятиями промышленного сектора в области подготовки высококвалифицированных кадров, укрепления материально-технического обеспечения образовательного процесса, проведения совместных НИОКР, модернизации производства и выпускаемой продукции будет укрепляться и расти, – отметил Алексей Николаевич.

Кроме того, в планах продолжение совместной работы над проектами, вошедшими в НОЦ «Кузбасс», реализация взаимодействия с целью решения актуальных задач развития производственных технологий, снижения экологического воздействия на окружающую среду

Рабочие визиты врио ректора КузГТУ на предприятия продолжатся. По результатам встреч будут разработаны дорожные карты взаимодействия в условиях современной инновационной экономики.