Страноведческий онлайн-квест

22 ноября 2020

Кафедра иностранного языка ФФП КузГТУ провела в рамках Ярмарки научных идей страноведческий квест. Мероприятие проходило в режиме онлайн на английском языке с 9 по 20 ноября. В нем приняли участие 58 студентов и школьников.

Ребятам необходимо было ответить на 28 вопросов, направленных на проверку знаний страноведческого характера, а также логики и кругозора. В итоге лучшими стали участники, которые смогли не только выбрать правильный вариант в тесте, но и дать развернутые ответы на вопросы. Больше всех баллов, 21 из 28, набрал Жамолиддин Сайдуллаев (ФПс-201), далее с результатом в 20 баллов расположились школьница Ольга Сараева, Софья Рыбакова (МБб-201), Ольга Иванова (ХТб-191), Алина Абикова (ССб-201), Никита Мартынов (ТЛб-201), Эдуард Федик и Полина Прокопчик (ГБб-201), замкнули десятку лучших школьница Lalita и Антон Баландин (ССб-201).

Все школьники и студенты получили сертификаты участников и благодарности.