Олимпиада по начертательной геометрии и графике

5 июня 2015

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева состоялась олимпиада по начертательной геометрии и инженерной графике.

Кафедра начертательной геометрии и графики КузГТУ провела внутривузовскую олимпиаду для первокурсников. Её участниками стали более 30 студентов. Они соревновались в решении задач повышенного уровня сложности по начертательной геометрии и деталированию сложных сборочных конструкций.

Высоким уровнем знаний отличились первокурсники института энергетики и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. По результатам олимпиады победителем стал студент группы МСб-141 Максим Воложанин. Второе место занял студент ТЭб-142 Виталий Бураков. Третий результат показал Владислав Локтяев, ТЭб-142.

Сотрудники кафедры ежегодно организуют олимпиаду по начертательной геометрии и графике для первокурсников в качестве итогового мероприятия по пройденному материалу.