Благодарность губернатора Кузбасса получил коллектив КузГТУ

30 ноября 2020

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв отметил благодарностью коллектив Кузбасского государственного технического университета за большой вклад в противодействие распространению новой коронавирусной инфекции на территории Кузбасса.

Весной студенты Кузбасского государственного технического университета активно включились во Всероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе».

Активисты корпуса спасателей, студенческих отрядов, волонтерского центра «Пламя» и других студенческих организаций вуза приняли участие в работе штаба. Часть студентов работала «в поле», часть дистанционно, например, Денис Бринёв работал волонтером «на удалёнке» в Прокопьевске, принимал звонки по горячей линии со всей России и формировал заявки на сайте Общероссийского народного фронта. Волонтеры помогали оплачивать коммунальные услуги, доставляли лекарства, продукты и предметы первой необходимости тем, кто находился в вынужденной самоизоляции

В осенний период волонтёры Кузбасского политеха откликнулись на просьбу врачей. В колл-центре кардиоцентра студенты обзванивали пациентов, находящихся на домашнем карантине, для мониторинга их состояния.

Высокая оценка губернатора – стимул для дальнейшей работы. Волонтеры КузГТУ заверили, что всегда готовы в трудную минуту бескорыстно помогать людям, и напомнили, что вместе можно совершить больше добрых дел.