«InjiSchool» – совместный пилотный проект Политеха и лицея № 62

1 декабря 2020

Образовательные организации заключили договор о сотрудничестве.

В рамках подписанного соглашения реализуются совместные мероприятия, в том числе образовательные. Например, пилотный проект «Школа инженеров будущего «InjiSchool». Участники – учащиеся классов 10 Б и 11 Б лицея № 62 г. Кемерово – проходят обучение у преподавателей университета. Школьники занимаются на спецкурсах по математике (проводит кафедра математики) и информационным технологиям (проводит кафедра прикладных информационных технологий).

27 ноября состоялось второе ИТ-занятие. С темой «Основы растровой графики Adobe Photoshop» ребят знакомила наставник Анна Тайлакова, старший преподаватель кафедры ПИТ. В этот день лицеисты в качестве зрителей присутствовали и на занятиях курсантов военно-учебного центра КузГТУ по строевой подготовке с оружием и по тактике «Действия солдата в бою, способы передвижения на поле боя».