Студент Политеха – победитель фотоконкурса к Международному дню толерантности

2 декабря 2020

КузГТУ и НОЦ «Кузбасс» организовали и провели совместный фотоконкурс для иностранных студентов и абитуриентов, приуроченный к Международному дню толерантности.

В ноябре участники всех вузов региона выкладывали свои работы на странице НОЦ «Кузбасс» в Instagram. Это более 80 фотографий, каждая из которых отражает традиции, культуру и историю страны – родину иностранных студентов.

Объявление результатов конкурса прошло в онлайн-формате на видеоконференции. Названы победители в пяти номинациях.

Третье место в номинации «Национальные традиции» занял студент горного института КузГТУ Рустам Нурлашев из Узбекистана.

Победители фотоконкурса получат ценные призы от НОЦ «Кузбасс» и доступ к платформе «Русский как иностранный» сроком на один год. Этот электронный образовательный ресурс содержит все необходимые материалы для изучения русского языка иностранными студентами. Для финалистов конкурса организаторы приготовили фирменные портативные зарядные устройства и другие подарки с символикой НОЦ «Кузбасс».