Студенты Политеха Артем Амирсанин и Степан Дударев – победители конкурса Росмолодежи

2 декабря 2020

Степан Дударев, второкурсник института энергетики, получил грантовую поддержу на проект «ProКонтент» в размере 800 000 рублей. «ProКонтент» — это форум для представителей студенческих медиа сообществ. Трехдневное мероприятие охватит пять направлений: видеосъемка и монтаж, фотожурналистика, блогинг, проектный дизайн, PR и реклама. Для проведения мастер-классов Степан планирует привлечь трех экспертов Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) и двух экспертов областного телевидения.

Артем Амирсанин, командир студенческого строительного отряда «Торнадо» КузГТУ, получил 500 000 рублей на реализацию проекта «Снежный десант – заботясь о будущем, не забываем о прошлом». Подготовка к «Снежному десанту» начинается за несколько месяцев до старта и только в январе – феврале отряды отправляются по населенным пунктам Кузбасса (села, деревни, пгт) на десять дней с ежедневными программами: проведение профориентационных встреч, спортивно-развлекательные мероприятия, работа со школьниками, организация помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. По словам Артема, большая часть грантовых средств пойдет на атрибутику – ярких бойцов «десанта» видно издалека на фоне белого снега, когда они расчищают дорожки к домам ветеранов. Яркая одежда сразу создаст ощущение праздника у жителей поселков и деревень, и это впечатление студенты КузГТУ всегда оправдывают.