Золото и серебро международной интернет-олимпиады у студентов Кузбасского политеха

3 декабря 2020

Студенты Кузбасского государственного технического университета достойно представили регион и вуз на международном уровне. Об этом свидетельствуют итоги второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады НИИ мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола https://olymp.i-exam.ru) по дисциплинам: «История России», «Культурология», «Правоведение», «Русский язык», «Социология», «Статистика», «Философия», «Экология», «Экономика».

Медалистами и победителями финального тура стали:

— дисциплина «История России» — Мария Кенн, ИИТМА— серебряная медаль; Петр Кенн ИИТМА и Сергей Перелыгин ИЭУ — бронзовая медаль;

— дисциплина «Правоведение» — золотая медаль у Анны Кислициной и Михаила Куриловича, «серебро» – у Елизаветы Коршуновой, «бронза» – у Игоря Гладкова. Все являются студентами ИИТМА. Анна Кислицина также получила бронзовые медали по дисциплинам «Социология» и «Философия».

— дисциплина «Русский язык» — серебряную медаль получил Петр Кенн, ИИТМА. Бронзовые медали у студенток ИИТМА Виктории Афанасьевой и Марии Кенн, а также у студенток ИЭУ Ксении Новиковой и Дарьи Митиной.

По дисциплине «Экология» награды достались в основном студентам института профессионального образования: золотые медали получили Сергей Дымов и Артём Шпотин; серебряные – Анастасия Бардасинская и Вячеслав Выдрин; бронзовые медали у Анастасии Богдановой, Ильи Гордополова, Дмитрия Калинина, а также у студентке ИХНТ Дине Панафидиной.