Проект КузГТУ по созданию официальной песни Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче набирает обороты

7 декабря 2020

В Москве состоялось онлайн-совещание, посвящённое системе оценки работ, вышедших в финал федерального конкурса среди детей и молодежи на создание новой официальной песни Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче». Проект реализуется Кузбасским государственным техническим университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В творческом состязании приняли участие работы свыше 30 авторов из Московской области, Санкт-Петербурга, Абакана, Казани, Мурманска, Краснодара, Тамбова, из республик Крым, Башкортостан, Чеченской и Удмуртской, из других городов и областей страны.

Организационный комитет совместно с экспертной комиссией, в составе которой и руководитель проекта в КузГТУ Кирилл Кирилов, обсудил критерии выбора победителей конкурса и ознакомился с работами финалистов.

Эксперты отобрали топ-10 песен, в их числе и две от авторских коллективов из Кузбасса: компании-партнера технического университета «СУЭК-Кузбасс» и Кемеровского дворца молодежи.

В состав экспертной комиссии также вошли представители АНО «Россия – страна возможностей», международного новостного сервиса Anews и пресс-служб компаний ТЭК, которые активно поддерживают фестиваль: АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Россети» – головной офис, ПАО «ТПлюс», Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра, АО «Читаэнергосбыт».

На основе голосования эксперты определят трех супер-финалистов и затем победителя. В его выборе примут участие представители Минэнерго России и Росмолодежи, при поддержке которых проходит творческое соревнование.

Итоги работы комиссии подведет оргкомитет – фонд «Надежная смена». Их планируется объявить 17 декабря 2020 года в рамках онлайн-конференции «Молодые инженеры». Участники конкурса получат данные для входа в онлайн-конференцию. Не позднее 18 декабря 2020 г. итоги будут опубликованы на сайте https://вместеярче.рф

Конкурс по созданию новой официальной песни фестиваля проходит под эгидой пятилетия #ВместеЯрче, которое отмечается в этом году.