ПАО «КОКС» + КузГТУ = победители олимпиады по математике

8 декабря 2020

25 ноября сотрудники кафедры математики Кузбасского государственного технического университета совместно с ПАО «КОКС» провели ежегодную олимпиаду по математике для школьников. Мероприятие проходило в режиме онлайн на платформе Zoom. В нем приняли участие более 100 обучающихся 9-11 классов из 12 кемеровских школ.

Участники олимпиады получили шесть заданий разного уровня сложности на проверку математических знаний и умения логически рассуждать.

Результаты олимпиады показали высокий уровень математической подготовки школьников. Первое место среди девятиклассников занял Егор Орлов (школа №52), второе – Анна Дрыгина (школа №52), третье – у Александры Нарышевой (школа №84). Среди учеников 10-х классов лучшим стал Егор Суфияров (лицей №62), за ним расположился Дмитрий Ковалев (школа №52) и замкнула тройку лидеров Ирина Харсенюк (школа №92). Среди обучающихся 11-х классов победу одержал Иван Бороненко (гимназия №17), на втором месте Данила Печенев (школа №14), на третьем – Милена Цыба (школа №36).