Бежим к цели вместе!

10 июня 2015

Преподаватели Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева стали участниками спортивного мероприятия «LOVERUN».

6 июня в кемеровском городском саду «Парк чудес» состоялся первый за 14 лет полумарафон «LOVERUN», в котором приняли участие более четырехсот любителей бега. Волонтерами забега, организованного школой «I LOVE RUNNING», выступили и сотрудники кафедры производственного менеджмента КузГТУ. Старшие преподаватели Елена Ананьева, Анна Чупахина и ассистент Ирина Конюхова, взяли на себя координацию работы гардероба для спортсменов, а также пункты питания и питьевой воды.

- При таком большом количестве участников весь производственный процесс требует больших усилий и полного внимания организаторов. Важна каждая деталь, каждый нюанс. Например, если кому-то из бегунов не хватит воды, или случится неприятность на дистанции, впечатление от мероприятия будет испорчено. Конечно, хотелось бы привлекать студентов к организации подобных событий, чтобы они могли применить на практике полученные знания и навыки. Для студентов кафедры производственного менеджмента это особенно актуально, - рассказала Анна Чупахина.

Кроме того, старшие преподаватели кафедры прикладных информационных технологий Кристина Рейзенбук и Иван Трофимов, доцент Татьяна Сарапулова пробежали дистанцию 5 км. Для Татьяны Викторовны и Кристины Эдуардовны это далеко не первые соревнования по бегу. «Выпускницы» школы уже принимали участие в полумарафоне в Вене в апреле этого года, а также в стайерских забегах в Кемерове и Анжеро-Судженске:

- Речь идет не только о беге и здоровом образе жизни, а о дисциплине, умении ставить цель и добиваться ее. Это как раз то, чему мы должны каждый день учить наших студентов, не только в аудиториях, но и личным примером.