Совместный с АО «Стройсервис» проект продолжается

9 декабря 2020

В КузГТУ прошел отбор участников нового сезона инженерного инкубатора «Inji» – интегрированного проекта технического вуза и АО «Стройсервис». За право стать резидентом инкубатора боролись 66 студентов.

Новшество этого года – дистанционный формат отбора, а также проведение собеседования студентов с наставниками КузГТУ и менеджерами компании АО «Стройсервис».

Куратор проекта, начальник научно-инновационного управления КузГТУ Светлана Григашкина отмечает, что, несмотря на онлайн-формат, испытания прошли на высоком уровне и проект с новыми силами продолжает свою деятельность.

По итогам отбора новыми участниками инженерного инкубатора «Inji» стали десять студентов: Евгений Кухмарь (гр. ГОс-161), Егор Пискунов (гр. ГОс-161), Виктория Зимина (гр. Гос-161), Виктор Луценко (гр. Гос-161), Антон Корнеев (гр. ЭПм-191), Виталий Дунаев (гр. ТКб-171), Антон Полухин (гр. ТКб-171), Николай Гатальский (гр. ТКб-171), Павел Цариков (гр. ТКб-171) и Игорь Гладков (гр. ИТб-182).

Ближайшие несколько месяцев у ребят будут интересными и насыщенными: знакомство и работа с наставниками от АО «Стройсервис», посещение предприятий для погружения в производственные процессы, производственная и преддипломная практики на разрезах акционерного общества, детальная проработка индивидуальных производственных задач, которые затем лягут в основу их выпускных квалификационных работ. Лучших ждет гарантированное трудоустройство на предприятия компании-партнера.