Студенты КузГТУ смогут оценить уровень финансовых знаний

9 декабря 2020

С 7 по 16 декабря студенты и преподаватели КузГТУ смогут оценить свой уровень знаний в области финансов, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.

В этом году зачет разделен на две части. В нём помимо общих вопросов о вкладах, кредитах, страховании, появились отдельные задания для предпринимателей. Кроме того, сдающий может выбрать базовый или продвинутый уровень сложности.

Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. Также на основе полученных результатов каждый получит индивидуальные рекомендации, которые позволят восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности.

Пройти тест можно на платформе https://www.finzachet.ru/. Время на прохождение — 1 час, количество попыток не ограничено.

Студенты и сотрудники института экономики и управления уже принимают в онлайн-зачете по финансовой грамотности активное участие.

Напомним, что в рамках Регионального центра финансовой грамотности, созданного в Кузбассе, на базе КузГТУ сформирована «опорная площадка» по повышению финансовой грамотности работников предприятий и организаций области. Кроме этого, действует соглашение о сотрудничестве КузГТУ с Центральным банком России, подписанное в 2018 году. Партнеры организуют совместные научно-образовательные мероприятия, проводят исследования в области повышения финансовой грамотности населения.