Экологические знания студентов Политеха получили высокую оценку на всероссийском уровне

10 декабря 2020

14 дипломов второй и восемь третьей степеней за знания получили студенты разных институтов Кузбасского государственного технического университета по итогам Всероссийского экологического диктанта. Он состоялся 15-16 ноября 2020 года на портале Экодиктант.рус. Результаты всенародной проверки экологических знаний сообщили 7 декабря организаторы проекта.

Среди обучающихся младшей возрастной группы (до 18 лет) дипломами победителей второй степени отмечены обучающиеся первого курса института профессионального образования КузГТУ: Татьяна Алексеева, Дмитрий Бадулин, Максим Вавилонский, Дмитрий Виноградов, Степан Купряшин, Анна Мельникова, Сергей Пуховский, Максим Романчук, Ксения Чепелева. Дипломами третьей степени – Анна Перевалова, Варвара Праведникова, Елена Смильская.

Среди старшей возрастной группы в номинации «Студенты, специалисты, руководители» отличились студенты института химических и нефтегазовых технологий: Андрей Головачев, Александр Гусаренко, Владимир Игнатенко, София Шамова, Анастасия Черепова получили дипломы второй степени, и Елизавета Легочева, Наталья Сыромятникова, Дарья Орешкина, Ирина Чурбакова, а также Дана Беликова (ГИ) – дипломы третьей степени.

Студенты ИПО и ИХНТ приняли участие в акции под руководством доцентов кафедры химической технологии твердого топлива Аллы Игнатовой и Елены Ушаковой. Всего от КузГТУ проверили свои знания более 70 студентов и сотрудников.

Участники экодиктанта отмечают, что задания были интересные и достаточно сложные, плюс к этому – время на их выполнение ограничивалось.

– Знания, которые мы получили на занятиях в Политехе, очень помогли. Спасибо преподавателям Алле Юрьевне Игнатовой и Елене Сергеевне Ушаковой! Также мы дополнительно смотрели обучающие ролики на сайте диктана, – рассказала Анастасия Черепова.

В целом экологические знания проверили порядка 2,8 миллиона россиян и соотечественников за рубежом. Все регионы страны приняли участие в проекте, в 62 из них было организовано около 3600 оффлайн-площадок акции. Остальные проверили экологическую грамотность на портале Экодиктант.рус.

В следующем году мероприятие пройдет 14 и 15 ноября, и также будет приурочено ко Всемирному дню рециклинга. Организаторы проекта: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр.